Земля может лишиться еще одного вида животных

По данным Всемирного фонда дикой природы, на сегодняшний момент небольшая популяция этих животных сохранилась лишь в Индонезии.

В водах Антарктики нашли королевских крабов

На краю Антарктики были найдены королевские крабы - ракообразные той же разновидности, что и красные камчатские крабы. Ученые предполагают, что животные попали в антарктические воды в результате потепления в регионе.

Баварский лес

В самом центре Европы располагается настоящий сказочный лес. Раскинулось это чудо на границе между Германией и Чехией. Баварский лес охватывает территорию более чем в 2 000 квадратных метров.

Пауки. Самые ядовитые и опасные пауки

ПАУКИ (Aranei), отряд класса паукообразных, включающего также клещей, скорпионов, сенокосцев и т.п. Пауки по ряду признаков близки к насекомым, но четко от них отличаются, и связаны эти группы лишь весьма отдаленным родством. Хорошо известная характерная особенность многих пауков – умение плести сложно устроенные ловчие сети (тенета) из шелкоподобного вещества, выделяемого паутинными железами.

Пустыня Атакама

Вдоль побережья Северного Чили на 965 - 1 126 км протянулась пустыня Атакама, расположившись между Тихим океаном на западе и Андами на востоке.

Подводный мир кембрия

Самый свирепый и опасный хищник кембрийского периода пытался цепляться за жизнь на 30 миллионов лет дольше, чем принято было считать.

Образование окаменелостей

Иногда растение или животное может превратиться в окаменелость и сохраниться. Хотя чаще всего органическая материя перерабатывается такими способами: одни животные поедают других, а растительные остатки обычно перегнивают и снабжают питательными веществами новые растения.

Байкальская нерпа

Озеро Байкал - единственное место в мире, где встречается эта мелкая разновидность пресноводного тюленя.

Фикус каучуконосный

Фикус относится к семейству тутовых, к роду вечнозелёных растений. В тропических лесах Индии, Непала, в Индо-Китае, на Цейлоне, Яве, Борнео и других островах распространено 600 видов этого растения. Некоторые разводятся в комнатах как декоративные.

Полярное сияние

Таинственные гирлянды и сполохи цветных огней играют в зимнем небе высоких широт

Назад 1 2 3 4 5 6 Далее
Страница 1 из 10